Перейти к основному контенту
21.08.2021 15:00

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до конца выходных

Синоптики предупреждают, что в регионе вновь ожидаются сильные дожди с грозами

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до конца выходных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани действие штормового предупреждения сохраняется до 23 августа. Об этом сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

- Осадки прогнозируются до конца 23 августа. В субботу и воскресенье вероятны ливни, местами с градом и шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду, - говорят специалисты Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Кроме того, на реках юго-восточной территории региона, юго-западных притоках реки Кубань, реках Черноморского побережья и реках Адыгеи ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

На участке от Анапы до Магри над морем могут формироваться смерчи.

«Живая Кубань» напоминает, что из-за шторма на море, сильного донного течения и прохождения грозового фронта с 21 августа купание на всех пляжах Анапы запрещено. Жителей и гостей края просят быть осторожными, соблюдать меры безопасности и не подвергать риску жизнь и здоровье.

Ранее «Живая Кубань» писала, что суббота 21 августа в Краснодарском крае будет дождливой, сообщает Гидрометеоцентр. По прогнозам метеорологов в регионе ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром. В Краснодаре переменная облачность. Ветер юго-западный и западный 5-10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха +27…29 °С.

В Краснодарском крае переменная облачность. Кратковременный дождь, местами сильный, гроза, ночью и утром в отдельных районах сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, при грозе порывы 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью +16…21 °С, в юго-восточных предгорных районах +13…18 °С; днем +25…30 °С.

На Черноморском побережье ночью +13…18 °С, на участке Анапа — Геленджик +17…22 °С, днем +24…29 °С.

Прогнозы неутешительны: Краснодарский край накроют засуха, ливни и катаклизмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости