Перейти к основному контенту
22.06.2021 07:31

В Краснодарском крае синоптики обещают кратковременные дожди

Воздух прогреется до +35 градусов

В Краснодарском крае пройдут кратковременные дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 22 июня ожидается переменная облачность. Ночью - преимущественно без осадков, днем местами пройдет кратковременный дождь, гроза. В ночные и утренние часы местами будет наблюдаться туман. Ветер восточный с переходом на западный 4-9 м/с, днем местами с усилением до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 19-24°С тепла, в юго-восточных предгорных районах - 15-20°С; днем – от +30 до +35°С.

По данным краснодарского краевого гидрометцентра, в Краснодаре также будет облачно. Ветер будет дуть восточный с переходом на западный 4-9 м/с. Ночью за окном – 20-22°С тепла, днем термометры покажут +31…+33°С градусов.

На Черноморском побережье ночью и утром пройдет небольшой дождь, днем - местами кратковременный дождь, гроза. Ветер будет восточный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик – порывы будут достигать 14 м/с. Ночная температура воздуха не превысит 17-22°С тепла; днем воздух прогреется до +26…+31°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 22 июня на Кубань вновь вернутся дожди с грозами. Жаркая, влажная погода задержится на Кубани до конца недели. При этом дожди будут не столь обильными и обложными, как ранее. По словам синоптиков, они пройдут местами. Значительный разгул стихии с гигантским градом и подтоплениями не прогнозируется. Однако из-за высокой влажности будет очень душно. При этом синоптики отмечают, что июньские температурные рекорды в Краснодарском крае еще не побиты.

Над Краснодарским краем будет светить вредное солнце, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости