Перейти к основному контенту
30.06.2021 10:54

В Краснодарском крае синоптики предсказали аномальный зной

Столбики термометров поднимутся до тридцати пяти градусов

В Краснодарском крае синоптики предсказали аномальный зной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Южном федеральном округе ожидается аномально теплая погода с отклонениями от нормы на семь градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом пишет ТАСС.

- В Южном федеральном округе температура выше нормы на 7 градусов почти везде. В Краснодарском крае прогнозируется до 30-35 градусов, - сообщил метеоролог.

По словам Вильфанда, такие отклонения опасны для здоровья. Явление, при котором среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять и более градусов в течение пяти дней, может негативно влиять на здоровье людей, особенно пожилых.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае сегодня температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла. 1 и 2 июля воздух прогреется до 32 и 34 градусов соответственно. На Черноморском побережье в первые дни июля местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха днем составит 33 градуса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье 30 июня будет преимущественно без осадков. Однако по прогнозам синоптиков днем на улице будет ветрено – порывы достигнут 12-14 метров в секунду. К полудню воздух за окном прогреется до 25 градусов со знаком «плюс», чуть позже столбик термометра поднимется до отметки в 30 градусов тепла.

На Азовскому побережье в эту среду также – днем до 30 градусов жары.

В Краснодаре синоптики обещают переменную облачность без существенных осадков. Днем температура воздуха составит 28-30 градусов выше нуля при западном ветре до девяти метров в секунду.

Часть Краснодара накрыли ливень и град, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости