Перейти к основному контенту
19.10.2020 16:01

В Краснодарском крае скончались пять человек с коронавирусом

С начала пандемии жертвами COVID-19 в регионе стали 353 пациента

Новости рубрики Общество
Фото: bashinform.ru
Фото: bashinform.ru

Первый летальный случай зафиксирован в краевой больнице № 1. Здесь умерла 66-летняя жительница Сочи, которая была доставлена в госпиталь с острыми симптомами, а затем подключена к аппарату ИВЛ. У женщины были тяжелая форма коронавируса и внебольничная двусторонняя пневмония. Также она страдала сахарным диабетом. 

За последние сутки в Крымской ЦРБ скончался 61-летний житель Анапы. У мужчины диагностировали коронавирус и пневмонию. Также в анамнезе у пациента были гипертония, сахарный диабет и ишемия. 

Третья смерть произошла в городской инфекционной больнице № 2 Сочи. 61-летний местный житель был подключен к ИВЛ, но спасти его не удалось. 

С диагнозом коронавирус и внебольничная двусторонняя пневмония тяжелой формы умерла 57-летняя жительница Тихорецкого района. У пациентки также была гипертония.
 
Пятый летальный случай зарегистрирован в инфекционной больнице № 3 Новороссийска. 68-летнего анапчанина подключили к аппарату ИВЛ. Он получил положительный тест на коронавирус. Также мужчина страдал ишемической болезнью сердца, дважды перенес инфаркт миокарда, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что за прошедшие сутки на Кубани коронавирусом заболели 12 детей. Возраст юных пациентов — от трех до 16 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban