Перейти к основному контенту
23.07.2023 17:44

В Краснодарском крае снова объявили штормовое предупреждение

В регионе ожидается град и шквалистый ветер

На Кубани объявлено штормовое предупреждение
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Сегодня до конца суток, а также в течение следующего дня местами в крае и в городе Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Местами в южной половине края (исключая Черноморское побережье), в северной половине и центральных районах (исключая МО город Краснодар) сохранится высокая пожароопасность.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале месяца мощные ливни накрыли Туапсинский район Краснодарского края. Затопленными оказались 9 населенных пунктов. Жителей подтопленных поселков эвакуировали.

В Джубге пункт временного размещения людей организовали в школе № 31, в Тенгинском сельском поселении — в местном доме культуры, в Новомихайловском — в школе №35, в Ольгинке — в школе №19 и в Небуге — в ДК.

Дома подтопило в Горском по ул. Краснодарская и в СНТ «Ручеек», в Дефановке — по улицам Школьной и Комсомольской. В Джубге подтопленными оказались дома по улицам Приморской, Советской, Набережной, а также поликлиника.

Шквалистый ветер и ливень: в Туапсе снова воют сирены , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости