Перейти к основному контенту
21.07.2021 07:34

В Краснодарском крае сохранится изнуряющий зной

Сегодня столбики термометров поднимутся до +40 градусов

В Краснодарском крае сохранится изнуряющий зной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня сохранится изнуряющий зной. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 10-12 м/с. Температура воздуха днем +33…+38 градусов, во второй половине дня сильная жара +39…+40 градусов.

На Черноморском побережье прогнозируется переменная облачность. На участке Анапа-Геленджик днем и вечером пройдут кратковременные дожди, возможна гроза, местами сильный дождь. В Туапсинском районе без осадков. Ветер южный до 11 м/с, на участке Анапа-Геленджик 15-17 м/с. Днем воздух прогреется до + 34 градусов.

В Краснодаре в среду малоооблачно. Осадков не будет. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха днем достигнет + 38 градусов, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае до 6 августа введено ограничение на посещение лесов. Соответствующий приказ подписал и. о. министра природных ресурсов региона Сергей Еремин. Согласно документу, в лесные массивы также нельзя будет попасть на машине. «Комитету по лесу» поручено установить шлагбаумы и КПП на въездах. Под запрет попадают любые действия с огнем - разведение костров, сжигание мусора и порубочных остатков. Для выявления нарушителей и возможных очагов возгорания будут использоваться квадрокоптеры.

На Кубани сохраняется высокий риск возникновения пожаров, сообщала ранее «Живая Кубань».