Перейти к основному контенту
30.06.2023 19:10

В Краснодарском крае своих квартир ждут не дождутся более 6,5 тысяч человек

За обстановкой следит прокурор края

В Краснодарском крае своих квартир ждут не дождутся более 6,5 тысяч человек
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

На Кубани ключи от квартир все еще ждут более 6,5 тысяч человек. Такие данные региональные власти озвучили на совещании по вопросу защиты прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов в регионе.

Согласно официальной информации, в начале года в регионе оставалось 85 долгостроев, а сейчас - 63. Права 3,4 тысяч граждан по 32 объектам планируется восстановить с использованием механизмов федерального Фонда. Еще 3,1 тысячи жителей по 31 долгострою - за счет мер регионального характера.

Наибольшее количество проблемных объектов находятся в Краснодаре. В других муниципальных образованиях тоже имеются обманутые дольщики. Долгострои тревожат в Сочи, Новороссийске, Геленджике, Горячем Ключе, в Темрюкском и Каневском районах.

Люди ждут не дождутся вселения в свои квартиры. Власти края заявляют, что разделяют их переживания о сроках. Благодаря федеральным и краевым органам, инвесторам работа идет.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поблагодарил муниципалитеты за проделанную работу и отметил, что сегодня главная задача - сдать оставшиеся долгострои в срок.

- Вижу, что многие проблемные объекты, которые были еще год назад, сегодня уже завершены. Если в Краснодаре и других больших городах есть подходящая инфраструктура, средства, техника и люди, то в небольших районах это было сложнее, но вы молодцы, что довели вопрос до конца. Оставшиеся объекты будем держать на контроле, - сказал Сергей Табельский.

В Краснодаре инвестор обнадежил дольщиков ЖК «Кларисса», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости