Перейти к основному контенту
23.06.2021 07:31

В Краснодарском крае температура воздуха достигнет + 34 С

В регионе будут идти ливни и грозы

В Краснодарском крае температура воздуха достигнет + 34 С
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае температура воздуха достигнет + 34 С. Ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 12 м/с.

На Черноморском побережье картина примерно такая же, как в целом по региону. Синоптики прогнозируют местами небольшой дождь и грозу. Ветер западный до 11 м/с, при грозе порывы будут достигать 12-14 м/с. Днем воздух прогреется до + 31 С.

В Краснодаре будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем ожидается +31…33 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Краснодарский край обрушатся ливни и грозы. Возможен град, а также усиление ветра до 20 м/с. Штормовое предупреждение будет действовать на территории региона до конца 22 июня, сообщает пресс-служба МЧС по Кубани. Жителям и гостям края при ухудшении погоды рекомендуется оставаться дома. На улице держаться подальше от строений, деревьев и высотных объектов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов и 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Отдыхающим в Анапе и жителям города запретили купаться в море. Запрет касается всех пляжей курорта, объяснили в Анапском управлении гражданской обороны и защиты населения. Ограничения будут действовать весь день 22 июня. Причина запрета - прохождение грозового фронта на территории города-курорта. Спасатели также рекомендовали руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на воде.

В Анапе жителям и отдыхающим запретили купаться на всех пляжах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости