Перейти к основному контенту
27.05.2021 13:00

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом

Инфекция подтверждена у 94 человек

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом. Всего за последние сутки COVID-19 подтвержден у 94 человек. Самому возрастному пациенту 93 года.

По количеству инфицированных лидирует Краснодар. В кубанской столице зафиксировано 15 новых случаев. В Сочи - 11, в Анапе – 9.

В Новороссийске восемь человек получили положительный тест на коронавирус, в Горячем Ключе – шесть, в Лабинском, Староминском и Тихорецком районах – пять.

В Динском, Ейском и Кущевском районах зафиксировано по три случая COVID-19.

В Кореновском, Туапсинском, Белореченском, Кавказском, Крыловском, Усть-Лабинском районах и Армавире известно о двух заболевших. В Абинском, Апшеронском, Курганинском, Темрюкском, Успенском, Крымском районах и Геленджике зафиксировано по одному случаю заражения.

Как сообщает региональный оперативный штаб, с начала пандемии на Кубани коронавирусом заболели 48 045 человек, включая 3 025 детей. За этот период выздоровели 43 060 жителей, из них 104 – за последние сутки. Умерли 2 980 человек. В тяжелом состоянии 51 пациент: 49 – на ИВЛ, двое на ЭКМО.

Сейчас в стационарах находятся 1 054 человека с COVID-19, на дому лечится 951 житель.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавируса, продлили до 11 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор региона. Жителям Кубани предписано продолжать носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Кроме этого те местные жители, которые старше 65 лет, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

За сутки коронавирусом заболели 93 жителя Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.