Перейти к основному контенту
10.06.2021 15:20

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Синоптики рассказали о граде и грозах в праздничные дни

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань в предстоящие длинные июньские выходные ожидают кратковременные осадки с грозами. 12, 13 и 14 числа в отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом, сообщает Краснодарский Гидрометцентр.

Наш регион постепенно освобождается от влияния мощного циклона, который принес на всю южную часть страны обильные осадки и похолодание. Впрочем, остаточные явления в северных районах края все еще будут наблюдаться.

Как пояснила «Живой Кубани» руководитель отдела гидрометобеспечения Краснодарского краевого Гидрометцентра Светлана Попова, в субботу 12 июня на территории края будет преимущественно без осадков. В последующие двое суток 13 и 14 числа в дневное время синоптики предсказывают местами кратковременные осадки с грозами. В отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом.

- Ветра сильного не ожидается. Он будет южных, юго-западных направлений. Скорость воздушных потоков 3 - 8 метров в секунду, местами порывы до 12 - 14 метров. Это касается побережья и края. Ночные температуры по прежнему будут в районе + 15 + 17 градусов. Днем на территории региона + 22 + 27 градусов. Такая же температура ожидается и на черноморском побережье, - рассказала Светлана Попова.

Как уточняют специалисты Гидрометцентра, заметное потепление на юге страны возможно не раньше, чем через неделю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края. Вода еще недостаточно прогрелась из-за плохой погоды как на Черноморском, так и на Азовском побережьях.

Самый низкий показатель в Сочи. Здесь температура воды составляет лишь + 17 С. Чуть выше в Туапсе и Анапе – до +19 С. В Новороссийске и Геленджике море прогрелось до +20 С.

Самое теплое море сейчас в Приморско-Ахтарске, где вода достигла + 21 С. В Темрюке и Ейске температура воды + 20 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Жителей Кубани ждут туманы и кратковременные дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.