Перейти к основному контенту
02.06.2021 19:55

В Краснодарском крае у больной раком женщины врачи удалили 8-килограмовую опухоль

Уникальную операцию провела команда хирургов и гинекологов горячеключевской больницы

В Краснодарском крае у больной раком женщины врачи удалили 8-килограмовую опухоль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе медики совершили настоящее чудо. Они спасли жизнь больной онкологией пациентке, сообщает на своем официальном портале мэрия курорта.

Но удивителен не сам факт спасения онко-больной. Слава богу, современная медицина доказывает, что такое возможно. Удивляет то, что у 45-летней пациентки был очень сложный случай.

Женщина прошла курс химиотерапии, но состояние её ухудшалось. Пациентка была госпитализирована в стационар городской больницы. Уже в стационаре боли усилились, возникла острая необходимость оперативного вмешательства.

Оценив ситуацию врачи предложили больной сделать операцию, при этом уведомив пациентку обо всех рисках. Получив согласие на хирургическое вмешательство, команда состоящая из хирургов и гинекологов экстренно приступила к оказанию медицинской помощи.

Операция продолжалась два с половиной часа. За это время медики сумели удалить объёмное образование массой более восьми килограммов. Врачи отмечают, что не смотря на всю сложность и рискованность этой операции женщину удалось спасти.

Сейчас пациентка выписана из стационара. Она находится на этапе восстановления. Поэтому продолжает оставаться под наблюдением медицинских специалистов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российские медики назвали способ выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях. По их мнению, чтобы не упустить важный момент и своевременно купировать злокачественную опухоль, необходимо проходить медицинские обследования согласно возрастным рамкам скринингов.

По словам врачей, свыше 90% пациентов, которые обнаружили рак, сделали это на ранних стадиях и после лечения многие годы живут в состоянии ремиссии. Чем раньше удается выявить онкологическое заболевание, тем больше шансов на успех, подчеркивают онкологи.

В Краснодаре врачи спасли жизнь пациенту со стопроцентным поражением легких, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.