Перейти к основному контенту
04.02.2021 15:44

В Краснодарском крае ученики 29 классов занимаются на «дистанционке»

Случаи коронавируса выявлены в 21 кубанской школе

В Краснодарском крае ученики 29 классов занимаются на «дистанционке»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в настоящее время из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 закрыты 29 классов в 21 школе Краснодара, Геленджика, Сочи, Белореченского, Выселковского, Новопокровского, Мостовского и Туапсинского районов. В общей сложности, на дистанционном обучении сегодня находятся 0,1% кубанских школьников.

Что касается дошкольных учреждений, на самоизоляцию из-за COVID-19 отправлены воспитанники 38 групп в 14 детских садах Краснодара, Сочи, Динского и Туапсинского районов.

Пока не стабилизируется ситуация в техникумах и колледжах. Закрыты всего шесть групп в Краснодарском политехническом техникуме и Краснодарском техническом колледже. Студенты закрытой ранее группы Краснодарского колледжа электронного приборостроения возобновили очное обучение.

Пока продолжают обучаться по смешанной форме более 63 тысяч студентов 46 вузов Краснодарского края, в том числе, студенты колледжей при этих высших учебных заведениях. Более 14 тысяч человек в 16 кубанских вузах и весь Сочинский государственный университет находятся на дистанционном обучении.

В Краснодарском крае на дистанционном обучении находятся 29 классов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.