Перейти к основному контенту
07.12.2022 16:51

В Краснодарском крае в ближайшие дни потеплеет до +17

Вместе с повышением температуры ожидаются осадки

В Краснодарском крае в ближайшие дни потеплеет до +17
Фото: kuban_meteo
Фото: kuban_meteo

Синоптики краснодарского ЦГМС сообщили, что в ближайшие дни гостей и жителей Кубани ждет потепление. Однако вместе с повышением температуры прогнозируются осадки.

Так, судя по прогнозу, в южной половине края днем воздух прогреется до 13 градусов, на Черноморском побережье 8 и 9 декабря ожидается 15 градусов, а в субботу потеплеет до 17 градусов.

9 декабря в регионе существенные осадки не ожидаются, а в субботу будет ветрено и дождливо. Синоптики передают, что ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 12-14 м/с. Температура воздуха в пятницу ночью составит -2…+3 градуса, а днем столбики термометров поднимутся до 6-11 градусов, местами в южной половине потеплеет до 13 градусов.

Ночью 10 декабря ожидается 1-6 градусов, в юго-восточных предгорных районах до -2 градусов. Кроме этого, в отдельных районах синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде дождя. Уже днем в субботу воздух прогреется до 8-13 градусов, местами в южной половине края потеплеет до 15 градусов. В горах ночью ожидается -2…+3 градуса, днем 4-9.

На Черноморском побережье будет царить переменная облачность и без существенных осадков. В субботу утром временами в Туапсинском районе пройдет небольшой дождь. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы усилятся до 12-14 м/с.

Также 10 декабря местами на участке Анапа-Геленджик порывы ветра достигнут 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 9 декабря составит 6-11 градусов, ночью 10 декабря синоптики обещают 8-13 градусов, а днем воздух прогреется до 12-17 градусов.

В Азовском море из-за сгона воды корабли могут сесть на мель , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости