Перейти к основному контенту
17.04.2021 07:41

В Краснодарском крае в субботу вновь пройдут дожди

Утром местами ожидается туман

В Краснодарском крае в субботу вновь пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в субботу вновь пройдут дожди, а утром будет туманно. Сильные ливни и грозы прогнозируются в Туапсинском районе. В целом на Черноморском побережье облачно с прояснениями. Ветер западный до 9 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с. Температура воздуха днем +11…+16 С.

В Краснодаре осадки пройдут утром, днем они ослабнут, но захватить с собой зонтик все же стоит. В кубанской столице воздух прогреется до +15 С, ветер будет западный, до 9 м/с, рассказали в региональном центре по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, какой будет погода в Краснодаре в Первомай и в летний сезон. По словам Романа Вильфанда, серьезные холода на юг уже не вернутся. Впрочем, напомнил глава Гидрометцентра России, в апреле погода обычно неустойчивая. А вот в мае будет очень комфортно.

- В Крыму и в городах Черноморского побережья температура будет замечательная. В мае там будет выше +20 градусов. Но вода, конечно же, такая, что купаться и в голову не придёт. Я всегда говорю, что купальный сезон начинается, когда можно рекомендовать купаться детям: температура воды должна быть выше +22 градусов, а это случается только во второй половине июня, - рассказал Роман Вильфанд.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.