Перейти к основному контенту
24.10.2021 08:00

В Краснодарском крае в воскресенье пройдут дожди и усилится ветер

Спасатели объявили экстренное предупреждение

В Краснодарском крае в воскресенье пройдут дожди и усилится ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В воскресенье погода не порадует кубанцев. По всему краю дожди и пасмурно.

Сегодня в Краснодаре днем вероятен дождь, ветер будет несильным, около 5-10 м/с, а столбики термометров покажут от 12 до 14 градусов тепла. Ближе к вечеру температура упадет и будет не более плюс 7-ми. В Краснодарском Гидрометцентре сообщили, что весь воскресный день в столице края будет облачно. Утром и днем возможен дождь, местами сильный

- В связи с прохождением фронтальных разделов, связанных с циклоном, перемещающимся по северу Европейской части России,  24 октября, в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Уже утром 25 октября ожидается снижение интенсивности осадков и постепенное их прекращение на территории края, после чего власть над погодой закономерно перейдёт к холодному фронту, - рассказали в Гидрометцентре.

Там добавили, что облака затянут небо над всей территорией Кубани. Местами пройдет сильный дождь с грозой и градом. Температура воздуха днем от 9 до 14 градусов тепла, в юго-восточных районах края от 12 до 17 градусов. В горах днем от 5 до 10 градусов тепла. /> На Черноморском побережье переменная облачность. Утром и днем местами дождь, в Туапсинском районе в конце дня он усилится. На участке от Анапы до Геленджика вечером прогремят грозы. Температура воздуха днем 14-19 градусов тепла.

Между тем на Кубани 24 и 25 октября спасатели объявили экстренное предупреждение. По их данным сегодня весь день, ночью и завтра утром местами в крае могут пройти сильные дожди, ливни, сопровождающиеся грозами, а также не исключен град. Синоптики прогнозируют и резкое усиление ветра, порывы которого могут достигнуть 20м/с.

В предгорных и горных районах ожидается мокрый снег.

В связи с сильными осадками в реках на юго-востоке и юго-западе края возможен подъем уровня воды. Особенно это касается Мостовского, Лабинского, Отрадненского, Апшеронского, Курганинского, Северского, Абинского, Крымского районов, а также Горячего Ключа. Спасатели не исключают подъем воды и в реках на побережье Черного моря, в частности в Геленджике и Туапсе, а также в соседней Адыгее.

В связи с комплексом неблагоприятных метеоявлений в МЧС не исключают сход селей и возникновение происшествий, связанных с подтоплением территорий, обрыв линий электропередачи и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

На Кубани из-за надвигающихся ливней реки могут выйти из берегов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости