Перейти к основному контенту
28.10.2022 20:35

В Краснодарском крае в выходные дни ожидается резкое потепление

Перепады погоды, характерные для поздней осени, прогнозируют метеорологи центра «Фобос»

В Краснодарском крае в выходные дни ожидается резкое потепление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в субботу и воскресенье снова ожидается потепление. Резкие перепады погоды, характерные для поздней осени, будут происходить на юге России в предстоящие выходные дни и на следующей неделе. Об этом со ссылкой на специалистов центра погоды «Фобос» сообщает ТАСС.

- Дожди и похолодание, которые наблюдались на юге России в последние дни, сменятся в субботу благодаря антициклону солнечной, сухой и очень теплой погодой. Речь идет примерно о 15-20 градусах. В воскресенье на погоду в северных районах Кубани, Ростовской и Волгоградской областей, Крыма окажет влияние холодный атмосферный фронт, поэтому температура понизится, пройдут дожди, - рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

При этом в Сочи, по словам эксперта, в выходные дни будет тепло – воздух прогреется до 16-17 градусов. Но уже в понедельник начнутся дожди, местами сильные, температура воздуха опустится до 14 градусов.

В середине следующей недели на юге России ожидается серьезное похолодание. В зону холода попадут практически все регионы, за исключением Крыма и Черноморского побережья.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи продлили штормовое предупреждение из-за угрозы смерчей. Воронки могут образоваться на участке Магри-Веселое. Согласно прогнозам, вероятность формирования опасных воронок сохранится практически до конца рабочей недели. Спасатели просят жителей и гостей города-курорта воздержаться от отдыха у воды.

Синоптики рассказали, что в пятницу на Кубани разбушуется ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости