Перейти к основному контенту
07.12.2021 13:39

В Краснодарском крае за 10 дней в ДТП попали 24 ребенка

Под колесами авто погиб трехлетний мальчик

В Краснодарском крае за 10 дней в ДТП попали 24 ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани растет аварийность с детьми-пешеходами и велосипедистами. Об этом говорит статистика, которую предоставил отдел пропаганды БДД.

По предоставленным данным, за 10 дней в Краснодарском крае произошло 24 зарегистрированных ДТП с участием несовершеннолетних. Инспекторы дополнили, что 13 аварий из всего числа произошли по непосредственной вине детей. Из них одно ДТП – с летальным исходом, которое произошло в Сочи. Тогда родители не усмотрели за трехлетним ребенком, и он выбежал на проезжую часть. В результате этого мальчик погиб под колесами авто.

Кроме этого в Анапе девочка по пути в школу перебегала дорогу в неустановленном месте и стала виновником ДТП.

Также ДТП по вине детей, которые направлялись в школу или возвращались домой зарегистрированы в Геленджике и в Кореновском районе. В городе-курорте 8-летняя девочка перебегала дорогу в неустановленном месте, а в Кореновском районе 10-летний школьник выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

При этом сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю дополнили, что многие школьники, которые едут к месту учебы и обратно домой на средствах индивидуальной мобильности, велотранспорте и самокатах, нарушают правила дорожного движения.

В Армавире водитель сбил 9-летнюю девочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости