Перейти к основному контенту
24.12.2020 15:26

В Краснодарском крае за сутки умерли 14 человек с COVID-19

C начала пандемии количество летальных случаев достигло 836

В Краснодарском крае за сутки умерли 14 человек с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Четыре человека скончались в краевом центре. 57-летняя женщина и 74-летний мужчина на фоне COVID-19 заболели тяжелой формой двусторонней пневмонии. Врачи ККБ №1 делали все возможное, но спасти пациентов не смогли.

В краевом госпитале ветеранов войн умерла жительница Краснодара 82-х лет. У женщины была гипертония.

В специализированной клинической инфекционной больнице скончался 58-летний пациент. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца и хроническим пиелонефритом.

Два летальных случая зарегистрировано в клиниках Сочи. Здесь скончались местные жительницы 56-ти  и 79-ти лет. У обоих  на фоне коронавирусной  инфекции развилась двусторонняя пневмония. Течение болезни усугубило наличие гипертонии.

Еще два смертельных случая с аналогичным диагнозом зарегистрированы в Северской ЦРБ. Там ушли из жизни 84-летняя и 72-летняя местные жительницы с сердечно-сосудистыми патологиями.

В туапсинской районной больнице умер 84-летний местный житель, страдавший хронической болезнью легких и ишемией головного мозга.

Десятый случай произошел в Тихорецкой ЦРБ, куда была доставлена 77-летняя жительница районного центра. У женщины выявили внебольничную двустороннюю пневмонию. Сопутствующим заболеванием была гипертония.

В Лабинской ЦРБ умерла 64-летняя жительница Армавира, страдавшая атеросклерозом.

Врачам Успенской ЦРБ не удалось спасти 66-летнего пациента. Мужчина также имел тяжелую форму сахарного диабета и заболевание сердца.

Два жителя Анапы скончались от коронавирусной пневмонии. 56-летний мужчина с фиброзом печени умер  в Крымской ЦРБ, 69-летний – в горбольнице города-курорта. Мужчина страдал гипертонической болезнью. Данные предоставлены краевым оперативным штабом.

В Краснодарском крае за сутки умерло девять пациентов с COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.