Перейти к основному контенту
05.12.2020 12:50

В Краснодарском крае за сутки умерло девять пациентов с COVID-19

Всего с начала пандемии на Кубани зафиксировано 636 летальных случаев

В Краснодарском крае за сутки умерло девять пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По последним данным краевого оперштаба, за минувшие сутки в медицинских организациях Краснодара зафиксировано три летальных случая от коронавируса. Все пациенты были госпитализированы в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией

В краевой клинической больнице №1 скончалась 70-летняя женщина с пороком аортального и митрального клапанов. В краевом клиническом госпитале ветеранов войн умер 69-летний мужчина, у которого кроме коронавирусной инфекции было обострение язвенной болезни. 69-летняя пациентка с сопутствующей гипертонией скончалась в инфекционной больнице Краснодара.

Летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ: у 72-летний жителя Геленджика была двусторонняя пневмония, ишемическая болезнь сердца и гипертония.

В  Сочи за сутки скончались двое. Пациентов госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. 64-летний мужчина с циррозом печени умер в инфекционной больнице №2. 73-летняя женщина с гипертонией – в городской больнице №3.

В Тихорецкой ЦРБ. Скончался 53-летний пациент с двусторонней полисегментарной пневмонией. Он также страдал гипертонической болезнью.

Жительница Северского района с двусторонней пневмонией была госпитализирована в центральную районную больницу. У пациентки также бала сопутствующая гипертоническая болезнь. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

Девятый летальный случай произошел в Лабинске. 82-летняя жительница Отрадненского района поступила в Лабинскую ЦРБ с двусторонней полисегментарной пневмонией и сопутствующими заболеваниями.

Всего с начала пандемии на Кубани умерло 636 человек.

В Краснодарском крае за сутки скончались семь пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.