Перейти к основному контенту
16.03.2021 10:41

В Краснодарском крае забирают машины у таксистов

Лишиться авто рискуют водители без документов

В Краснодарском крае забирают машины у таксистов
Фото: Газета РВС
Фото: Газета РВС

В Краснодарском крае забирают машины у таксистов, которые занимаются перевозкой людей без разрешающих документов. Так, в Динском районе конфисковали уже семь автомобилей. Водители занимались частной транспортировкой пассажиров и багажа легковыми такси по направлению «Динская – Краснодар», об этом сообщает «Газета РВС».

Кроме этого, уже составлены 16 протоколов об административных правонарушениях.

Дополняется, что для того, чтобы получить пакет документов на предоставление услуги, нужно обратиться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за неправильную парковку в Краснодаре штрафовать не будут. Не станут привлекать и эвакуаторы. О таком автовладельцы и мечтать не могли. Но причина свалившегося счастья далеко не в заботе мэрии о владельцах транспорта, которые вынуждены оставлять машины где придется на свой страх и риск. Город никак не приспособлен для парковок. Особенно центр.

По данным на 12 марта, постановления о привлечении к ответственности не выносятся, то есть фактически, система наказания недобросовестных автомобилистов приостановила свою деятельность. Сейчас между департаментом транспорта и ЦАФАП ГИБДД России по Краснодарскому краю ведется переписка по поиску причин возникновения проблемы.

Эвакуаторы, от которых отказались в прошлом году, использоваться не предполагается.

Как заверил глава Краснодара Евгений Первышов, эвакуаторы могут быть использованы только при необходимости перед массовыми мероприятиями, а также в случае серьезных аварий — там, где без них не обойтись.

Мэрия Краснодара отказалась обсуждать проблемы городских парковок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости