Перейти к основному контенту
24.12.2021 16:31

В Краснодарском крае задержали тонну опасной индейки

Фуру с птицей без документов остановили в Успенском районе

В Краснодарском крае задержали тонну опасной индейки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани на Успенском посту ДПС сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России выявили опасную партию птицы.

Мясо весом 1000 кг перевозили без сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода.

- В соответствии с действующим законодательством, владельцу продукции, СССПК «Стандарт-Агро» отправлена повестка (уведомление) о вызове для составления протокола и привлечения за данное нарушение по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийск привезли зараженные гранаты. Как сообщает Россельхознадзор, ягоды доставили в порт из Египта.

Привезенную партию отправили на фитосанитарный контроль, после которого инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора установили, что 19,35 тонн граната заражены средиземноморской плодовой мухой.

Поскольку подкарантинная продукция не соответствовала фитосанитарным требованиям российского законодательства, зараженный груз запрещен к ввозу, грузоотправителю вручено уведомление об обнаружении карантинного объекта.

В Курганинске магазин хранит свиные туши на улице под тряпьем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.