Перейти к основному контенту
11.02.2021 17:45

В Краснодарском крае закрыли еще один рынок (ВИДЕО)

Администрация Старомышастовской обещает перенести его на новое место

В Краснодарском крае закрыли еще один рынок (ВИДЕО)
Фото: Газета РВС
Фото: Газета РВС

В Краснодарском крае закрыли еще один рынок, который располагался в станице Старомышастовской Динского района и считался центральным. Это стало плохим известием и для местных жителей, которые покупали свежую продукцию, и для продавцов, которые привозили товар, в том числе из близлежащих районов.

Теперь свежие овощи, яйца, молоко, зелень и другие домашние продукты остаются без своих покупателей, сообщает «Газета РВС».

Видео: «Газета РВС»

Владелец рынка сообщает, что данная точка имеет статус ярмарки, в связи с этим все участники должны иметь статус предпринимателей или самозанятых.

- Участвовать в ней без оформления люди не могут. Также необходимо наличие у продавцов кассовых аппаратов. Не все могут выполнить данные требования. В будние дни предложений от продавцов мало. А содержать торговую площадь необходимо в соответствии со всеми нормами и предписаниями Роспотребнадзора постоянно. В таких условиях сложно и невыгодно работать. Мы выставим это место на продажу, - сообщил директор торговой точки.

В то же время глава Старомышастовской Сергей Долженко заявил, что администрация поселения в ближайшие сроки найдет место для торговли. Располагаться социальный ряд будет напротив места нынешней ярмарки. Также руководитель дополнил, что в станице имеется один социальный ряд, он находится на улице Советской, напротив парка 70-летия Победы.

- Производители, которые хотят заниматься торговлей, могут организовать ярмарку самостоятельно. Они сами за себя отвечают, устанавливают вывески, столы, рукомойники, туалет. Для этого им нужно обратиться с заявлением в местную администрацию, – передал Сергей Долженко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре закрыли Сенной рынок. По словам работников рынка, торговый объект не функционирует, сотрудников не допускают в помещения, а администрация отмалчивается.  При этом в региональном УФССП подтвердили сведения о том, что двери рынка действительно опечатаны. Однако сотрудники ведомства уточнили, что ограничения коснулись лишь той части объекта, которая относится к адресу: Рашпилевская, 137. Сообщается, что деятельность одного из старейших рынков краевой столицы приостановлена на 30 суток.

Администрация Сенного рынка решила не заморачиваться с информированием покупателей (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.