Перейти к основному контенту
10.08.2021 07:35

В Краснодарском крае жара сменится ливнями и грозами

Осадки ожидаются на всей территории региона

В Краснодарском крае жара сменится ливнями и грозами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае жара сменится ливнями и грозами. Кратковременные доджи пройдут по всей территории региона. Утром местами град и сильный ветер до 23 м/с. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем +25…+30 С. На Черноморском побережье столбики термометров поднимутся до +31 С. Облачно с прояснениями.

В Краснодаре также облачно с прояснениями. Возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы достигнут 14 м/с. Температура воздуха днем +27…+29 С, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Сочи обрушатся гроза и шквалистый ветер до 24 м/с. Также на курорте возможны сильные ливни, град, подъем уровня воды в реках. Возрастает риск схода селей. Стихия будет бушевать и на море. 10, 11 и 12 августа над акваторией Черного моря в районе Магри-Веселое сформируются смерчи.

- Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями, - говорится в сообщении на официальном сайте администрации города.

При возникновении ЧС рекомендуется звонить по номерам 101, 112.

Под Новороссийском смерч вышел на берег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости