Перейти к основному контенту
08.04.2022 16:54

В Краснодарском крае живет почти шесть миллионов человек

Росстат обнародовал предварительные итоги переписи населения

В Краснодарском крае живет почти шесть миллионов человек
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По информации Росстата, численность населения Краснодарского края составляет 5,8 миллионов человек. Об этом со ссылкой на представителей федеральной службы государственной статистики сообщает ТАСС.

Как пишет информационное агентство, согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения, численность населения Краснодарского края выросла до 5,8 миллионов человек. Это на 11,5% больше, чем по итогам переписи 2010 года.

«Живая Кубань» отмечает, что Краснодарский край и Санкт-Петербург вошли в число регионов с наибольшим приростом населения по отношению и к предыдущей переписи.

Таким образом Кубань сохраняет лидирующие позиции в России по числу жителей, уступая лишь Москве и Московской области.

По предварительным данным переписи, численность жителей Москвы составила чуть более 13 млн человек (в 2010 году - 11,7 млн человек ). В Московской области, по новым данным, проживает порядка 9 млн человек (в 2010 году - 7,7 млн человек). В Санкт-Петербурге количество жителей выросло до 5,6 млн человек (в 2010 году - 4,9 млн человек).

Всероссийская перепись населения прошла с 15 октября по 14 ноября 2021 года в цифровом формате. В отдаленных и труднодоступных районах она продлилась до 20 декабря.

Численность населения Сочи перевалила за полмиллиона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.