Перейти к основному контенту
28.04.2022 19:00

В краснодарской гимназии уволили педагога, а жители Платнировской остались без поликлиники: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 27 апреля

В краснодарской гимназии уволили педагога, а жители Платнировской остались без поликлиники: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители станицы Платнировской остались без поликлиники на целых три месяца. Потому что подрядчик - «Кубань Строй Комфорт»- вместо того, чтобы ее ремонтировать, курил бамбук. Подрядчика штрафанули на 300 тысяч, еще 360 заплатит директор «Кубань Строй Комфорта».

МРОТ и прожиточный минимум хотят проиндексировать вне плана. И сразу на 9%. Если это случится МРОТ вырастет до 15 тысяч, а прожиточный минимум – почти до 14-ти. 

А в Отрадненском районе школу в поселке Маяк почти месяц никто не охранял, хотя муниципальный контракт был. Очевидно, нянечки со шваброй руководству учебного заведения для охраны было достаточно. Директору школы досталось за халатность от прокурора.

Арбитражный суд Кубани обязал КТК выплатить более 5 миллиардов за разлив нефти в Новороссийске. С Каспийским трубопроводным консорциумом судился Росприроднадзор. КТК пообещал обжаловать это решение.

А в Новороссийск явился дитя заката. Розовый фламинго замечен на Суджукской косе. Вероятнее всего экзотическая птаха потерялась, отбившись от стаи. В это время фламинго летят из теплых стран на Каспий. Надеемся он найдет своих. И они его не бросят.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани отменили ряд коронавирусных ограничений, а в Сочи собака загрызла девочку-шахматистку: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.