Перейти к основному контенту
11.02.2015 13:38

В краснодарской краевой клинической больнице № 1 теперь работает отделение «скорой»

Согласно последним данным, ежемесячно новое подразделение краевой клиники принимает около 200 экстренных больных.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта 23med.ru
Фото с сайта 23med.ru
Согласно последним данным, ежемесячно новое подразделение краевой клиники принимает около 200 экстренных больных.

Стационарное отделение скорой медицинской помощи НИИ-ККБ №1 создано в рамках губернаторской программы активного развития здравоохранения Краснодарского края. Здесь оказывают экстренную и неотложную медпомощь не только жителям Кубани, но и других регионов РФ и гражданам ближнего и дальнего зарубежья.

Как рассказали в пресс-службе краевого минздрава, в составе отделения - 8 комфортных палат, укомплектованных самым современным медоборудованием. Также функционируют круглосуточный пост с мониторами для наблюдения и контроля состояния больных, процедурный кабинет и предоперационный санпропускник.

Отделение «скорой» работает в тесной взаимосвязи с экстренной лабораторией, круглосуточными кабинетами рентген-исследований и компьютерной томографии, отделениями функциональной диагностики и эндоскопии НИИ-ККБ №1. В случае необходимости привлекаются и профильные специалисты медицинского учреждения.

Другие актуальные новости