Перейти к основному контенту
15.09.2021 07:10

 В Красноярске поймали двух террористов-вербовщиков, а в США бомбардировщик B-2 совершил аварийную посадку: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

 В Красноярске поймали двух террористов-вербовщиков, а в США бомбардировщик B-2 совершил аварийную посадку: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Сотрудники Федеральной службы безопасности выявили в Красноярске двух вербовщиков запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», подозреваемые задержаны, заявили в пресс-службе регионального главка УФСБ. «Сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю установлено, что двое граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона прибыли в краевую столицу для проведения работы по распространению террористической идеологии. Ими осуществлялась вербовка жителей Красноярска для участия в деструктивной деятельности», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в отношении вербовщиков возбуждены уголовные дела.
  2. Звезде сериала «След» вынесли приговор за нападение с ножом на инспектора. В Москве Таганский районный суд приговорил актера Андрея Лаврова к двум годам условно за угрозу применения насилия в отношении инспектора Военной автомобильной инспекции (ВАИ). Уточняется, что, по версии следствия, 19 марта 2021 года артист подошел к сотруднику ВАИ в центре Москвы на Котельнической набережной и начал угрожать ему предметом, похожим на нож. По информации следствия, несмотря на требования инспектора прекратить противоправные действия, Лавров продолжил преследовать его и размахивать ножом, а затем скрылся.
  3. Стелс-бомбардировщик США B-2 совершил аварийную посадку и получил повреждения на базе ВВС Уайтмен в американском штате Миссури. По данным командования, у самолета произошел сбой в ходе выполнения учебной миссии. Сообщается, что никто не пострадал. Началось расследование обстоятельств инцидента.
  4. Подземный толчок магнитудой 5,3 произошел утром в среду в акватории Тихого океана на востоке Камчатки, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН. Толчок зафиксировали в 7.57 местного времени (22.57 мск вторника) в 117 километрах от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине 80 километров, следует из сообщения геофизической службы. В МЧС региона сообщили, что жители острова в оперативные службы и ЕДДС не обращались.
  5. Стоимость акций американской компании Apple несколько ускорила темпы снижения после презентации, на которой была представлена новая продукция, в том числе iPhone 13, свидетельствуют данные торгов. Во вторник компания Apple представила новейшие смартфоны iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, новый iPad с процессором A13 Bionic, iPad Mini и новое поколение умных часов Apple Watch Series 7 с дисплеем retina и уменьшенной рамкой. По состоянию на 22.08 мск акции Apple дешевели на 1,2% - до 147,76 доллара. До презентации цена снижалась в среднем на 0,7% и составляла около 148,6 доллара.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости»

В Подмосковье прошел стихийный сход, а Урганту вручили орден: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.