Перейти к основному контенту
15.07.2021 10:16

В Крым отдыхающие едут охотнее, чем на Кубань

Полуостров быстрее восстановился после ливневых дождей

В Крым отдыхающие едут охотнее, чем на Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с открытием зарубежных курортов упало число бронирований на российский юг, пишет сайт TVIL.RU. И на этом фоне кубанские курорты явно проигрывают крымским. Спрос на отдых в здравницах полуострова у начал увеличиваться на 20% относительно предыдущей недели. Аналитики сервиса бронирования жилья предполагают, что это происходит благодаря отсутствию ковидных ограничений для заселения в гостиницы и быстрому восстановлению Ялты и Керчи после ливневых дождей.

- Ялту полностью восстановили после ливневых дождей и затопления, уже открыты для купания почти все пляжи региона. И мы заметили, что турпоток в Ялту увеличился на 55% со второго квартала июля относительно начала месяца, ― комментирует директор департамента развития и продвижения продукта TVIL.RU Юрий Яковлев.

Заметно увеличилось число бронирований в июле и в других городах Крыма, которые не пострадали от непогоды: в Судаке ― на 21%, в Алуште и Феодосии― на 13%, в Евпатории ― на 6%. Несмотря на то, что в Севастополе туристам необходимо предъявить сертификат о вакцинации или справку об антителах при заселении в гостиницы, поток отдыхающих не снизился, а, наоборот, увеличился на 17%.

В краснодарский краей туристы едут менее охотно, потому что, по мнению экспертов, россияне не хотят тратить дни отпуска на обязательную вакцинацию, чтобы заселиться в отель. Отсюда и резкое падение спроса на кубанские курорты с 12 июля. Адлер и Сочи потеряли 18% туристов, Анапа ― 10%, Лазаревское ― 7%.

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости