Перейти к основному контенту
25.11.2022 19:00

В Крымске недовольный мужчина расстрелял прохожих, а Виторган прилетел на Кубань из Тель-Авива: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 25 ноября

В Крымске недовольный мужчина расстрелял прохожих, а Виторган прилетел на Кубань из Тель-Авива: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Постановление губернатора Кубани о выплате 100 тысяч не обрадовало семьи мобилизованных. Оказалось, что распоряжение за номером 834 касается только ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ формирований. Полнейшее разочарование испытали жены военнослужащих, которые опять не вошли в списки на материальную помощь.

Обманутые дольщики ЖК «Кларисса» из Краснодара посчитали, сколько стоит достроить их дом. По их мнению, это будет дешевле, чем выплатить им компенсации, которые тянут на сумму почти один миллиард рублей. Но по решению правительства Фонд развития территорий имеет право не достраивать дом при его готовности менее 80 процентов.

В Крымске недовольный решением суда бывший супруг устроил стрельбу. Метился в жену, а застрелил трех, ни в чем не повинных людей. Сам стрелок Владимир Жиров, поняв, что натворил, покончил с собой в автомобиле.

В Краснодаре, городе-миллионнике, количество общественного транспорта не увеличивается. Пассажиры набиваются в автобусы как сельди в бочки. То есть на деле не обеспечивается не только минимальный уровень комфортности поездок пассажиров, но и необходимые условия соблюдения их безопасности. А чиновники мэрии предлагают планы по выходу из транспортного коллапса один фантастичнее другого.

Актер Максим Виторган прилетел  в Краснодарский край из Тель-Авива. На Кубани он участвует в съемках нового фильма. Один его съемочный день стоит  четверть миллиона рублей. За  20 рабочих смен сбежавший  из России в Израиль актер  получит -  пять миллионов. Возможно, такое счастье на него свалилось за счет субсидий, которые чиновники края выделяют кинопроизводителям. А что – не жалко: не из своих же карманов, а из бюджета.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. В этот раз журналисты советуют побывать на месте древнейшей православной святыни построенной еще в  Тмутараканском  княжестве. Теперь это Тамань. Здесь сохранились остатки храма. Им   тысяча лет. Русский князь Мстислав, чтобы победить врага, обратился с просьбой о помощи к Царице Небесной и дал обет построить в Тмутаракани церковь в честь Пресвятой Богородицы. Мстислав победил и храм построил.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Хадыженске упал параплан, а в Новороссийске Черное море стало красным: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости