В ходе проверки выяснилось, что на заводе в Крымске (Краснодарский край) незаконно трудились мигранты. Приезжие из Узбекистана, Киргизии и Турции работали в качестве разнорабочих, не имея на то законных оснований.
Правонарушения вскрылись одно за другим: выяснилось, что трое иностранцев нарушили правила въезда в Россию и не имели необходимых разрешений на трудовую деятельность. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.
Не уйдут от ответственности и работодатели, незаконно использовавшие труд иностранных граждан. Им грозит наказание по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ за привлечение к трудовой деятельности нелегальных мигрантов.
Прописка за деньги: житель Сочи оформил фиктивную регистрацию четырём десяткам мигрантов , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.