Перейти к основному контенту
30.03.2015 17:37

В Крымске реализуется масштабный проект по защите от подтопления

По поручению губернатора Александра Ткачева его первый заместитель Джамбулат Хатуов проинспектировал ход строительства многокилометрового канала в городе Крымске

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

По поручению губернатора Александра Ткачева его первый заместитель Джамбулат Хатуов проинспектировал ход строительства многокилометрового канала в городе Крымске.

Масштабный проект по защите территории Крымского района от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай и Баканка стартовал в прошлом году. Он предусматривает расширение и углубление русел рек, берегоукрепление и устройство дамб обвалования, бетонирование берегов и дна водоемов.

Первый вице-губернатор осмотрел каждый из участков строительства канала, выслушал доклады руководителей министерства природных ресурсов Краснодарского края  и компаний-подрядчиков, проектировщиков и главы муниципалитета.

Подводя итоги инспекции на совещании в администрации Крымского района, Джамбулат Хатуов отметил важность строго соблюдения всеми участниками проекта графика выполнения работ.

- Строительство гидротехнических сооружений должно завершиться уже в будущем году. Учитывая масштабы проекта, времени на раскачку у нас просто нет. К тому же и заказчику, и исполнителям нужно быть готовыми к сложностям, которые могут возникнуть на площадках в период сезонных паводков, - подчеркнул первый заместить губернатора.

По решению губернатора Кубани Александра Ткачева реализация проекта по защите Крымского района от возможных подтоплений взята на особый контроль, и подобные инспекции здесь будут проводиться ежемесячно, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости