Перейти к основному контенту
22.06.2023 16:17

В Крымском районе Кубани ожидается усиление ветра

Порывы будут достигать 15 м/с

В Крымском районе Кубани ожидается усиление ветра
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Гостей и жителей Крымского района предупредили об усилении ветра. Его порывы сегодня будут достигать 15 м/с. В связи с этим в муниципалитете возможны ЧС. Об этом предупредил глава района Сергей Лесь в своем телеграм-канале.

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, - написал Лесь.

Он посоветовал обходить шаткие строения и слабо укрепленные конструкции на улице, а также не парковать машины под рекламными щитами и деревьями.

- Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением. Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону – 112, - посоветовал глава Крымского района.

На солнце произошла мощнейшая за последние три месяца вспышка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.