Перейти к основному контенту
01.12.2021 10:09

В Крымском районе Кубани родителей не пускают в школы без QR-кода

Такое же правило ввели в детсадах

В Крымском районе Кубани родителей не пускают в школы без QR-кода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 декабря вход в детские сады и школы Крымского района будет осуществляться только при предъявлении QR-кода или справке о медицинском отводе. Это нововведение не коснется детей – их прием остается неизменным.

- Посещение гражданами зданий детских садов и школ будет осуществляться на основании внутренних правовых документов, принятых в учреждениях, при наличии QR-кода или справке о медицинском отводе, - написали в официальном Instagram муниципалитета.

Решение было принято в связи с распространением коронавируса. за неделю в районе выявили 102 новых случая. В настоящее время 308 детей из трех школ и трех детских садов находятся на карантине.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что создатели вакцины для маленьких поделились противопоказаниями к вакцинации. Среди них в инструкции заявляются: тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные болезни, обострение хронических заболеваний. Вакцинацию проводят через 2 - 4 недели после выздоровления или наступления ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ - вакцинацию проводят при нормализации температуры.

Также среди противопоказаний выделяют гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины. Противопоказаниями для введения второго компонента являются тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов) на введение первого компонента вакцины.

- Применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарном диабете в стадии декомпенсации, тяжелых заболеваниях кровотворения, эпилепсии и других заболеваниях ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, - говорится в инструкции.

В школе Горячего Ключа рушится потолок и пахнет мертвыми крысами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.