Перейти к основному контенту
08.02.2022 11:11

В Крымском районе режим повышенной готовности продлили на неделю

Возможны сильные осадки, оползни, подъем рек, усиление ветра и проявления сейсмической активности

В Крымском районе режим повышенной готовности продлили на неделю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе Краснодарского края режим повышенной готовности продлили до 15 февраля. Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил глава районной администрации Сергей Лесь.

В опубликованном в социальных сетях посте он рассказал, что 8 - 9 февраля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с сейсмической активностью, активизацией экзогенных процессов, сильными осадками, подъемом уровней рек, таянием снега, высоким уровнем грунтовых вод, усилением ветра до 20 метров в секунду.

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, - написал руководитель Крымского района.

Сергей Лесь призвал жителей соблюдать меры безопасности, не оставлять машины под деревьями и рекламными щитами. Также он напомнил об опасности обрыва проводов при сильном ветре.

- Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам, - написал он в своем Telegram.

В Крымском районе режим повышенной готовности продлен до 15 февраля. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

Анапу накроют сильные ливни, ожидаются новые подтопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости