Перейти к основному контенту
06.05.2020 13:01

В Крыму наказывают гостиницы за незаконное размещение туристов

Отельерам грозит штраф от 300 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отельерам грозит штраф от 300 тысяч рублей.

Два объекта размещения в Крыму, незаконное приютившие туристов, будут наказаны за нарушение режима изоляции, введенного в числе мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом заявил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк, сообщает КИА.

Речь идет об отеле «Надежда» в Алупке и гостевом доме «Камелот» в Коктебеле, которые попались на заселении россиян из других регионов. «Была проведена контрольная закупка, факт оказания услуги размещения был задокументирован», — заключил Гоцанюк.

По факту произошедшего составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП России («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Также полиция проводит проверку с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК России («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Известно, что всего был проведен мониторинг деятельности 85 отелей и гостевых домов в Симферополе, Алуште, Феодосии, Евпатории и Ялте. По итогам выяснилось, что практически все объекты отказались принять туристов.

3 мая глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что туристы продолжают прибывать со всей России в Крым в разгар эпидемии, несмотря на принимаемые меры. По его словам, приезжих принимают незаконные мини-отели. Руководители муниципалитетов отмечают наплыв посетителей, почти все объекты размещения заполнены.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома.  Берегите себя и своих близких! 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Крыму туристы из Москвы образовали очаг коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости