Перейти к основному контенту
20.10.2021 22:36

В Крыму никуда не пустят без QR-кода

Ужесточения начнут действовать с 25 октября

В Крыму никуда не пустят без QR-кода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Крыма Сергей Аксенов в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года No63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Из-за коронавируса, а также введения нерабочих дней по всей России, в регионе ужесточают антивирусные меры.

Так, гости и жители полуострова не смогут посетить рестораны, кафе, столовые, бары, фудкорты, клубы, дискотеки, СПА-салоны, фитнес-центры, театры, кинотеатры, библиотеки и музеи без QR-кодов. При этом в театрах, кинотеатрах, цирке, концертных организациях, культурно-досуговых учреждениях количество посадочных мест не должно превышать 50% от их общего количества, сообщает ряд СМИ.

Кроме этого с 25 числа будет прекращено бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-кода.

С 25 октября люди старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции, кроме случаев прямой угрозы жизни и здоровью.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России с 30 октября по 7 ноября.

- В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, - пишут на сайте Кремля.

Зима близко: в Краснодарском крае синоптики обещают -7 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.