Перейти к основному контенту
19.08.2022 11:47

В Крыму пронесся мощный смерч, Ялту затопило ВИДЕО

В регионе за сутки выпало две месячные нормы осадков

В Крыму пронесся мощный смерч, Ялту затопило ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Огромный вихрь жители и отдыхающие Крыма наблюдали накануне. По сообщениям в соцсетях, смерч прошелся по берегу озера Донузлав в поселке Новоозерное Сакского района.

В результате прохождения смерча жертв и пострадавших нет, сообщили в МЧС. Но повреждения получила местная устричная фирма.

Видео: Телеграм-канал «ЧП/ Крым»

В Крыму прошли сильные дожди. В Ялте выпало 94 мм осадков, это две месячные нормы. в Нижнегорском районе - 30 мм, в Раздольненском районе – 22 мм, в Черноморском районе – 20 мм.

- Две месячных нормы! Напомню, в потоп было 130. Испытание непростое, но реки справились, - отметила в своем Telegram мэр города Янина Павленко.

Глава города сообщала, что есть подтопления подвалов в домах, подземных переходов в центральной части города, на улице Блюхера поврежден асфальт.

Видео: t.me/chpsevas

- Серьезных ЧП нет. Все службы города работают, оперативно устраняя последствия непогоды, - написала Павленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что от непогоды пострадали Славянск-на Кубани, Крымск, а также Сочи и Краснодар.

В Славянском районе количество осадков за ночь в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление». Подтопленными оказались 16 дворов и несколько частных домов в селах и хуторах. Заявку на откачку воды подали 111 человек.

В краевом центре затопило 19 придомовых территорий и 20 участков дорог. По данным оперштаба, водооткачивающая техника работает на улицах Бульвар Строителей, Российской и Тенистой. На улице 40 лет Победы затопило зоомагазин.

В Сочинском национальном парке закрыли маршрут «Экотропа Ажек» из-за резкого подъема воды в реке. Проезд в конце улицы Джапаридзе - размыт, брод опасен.

В Сочи во время потопа погибла женщина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.