Перейти к основному контенту
22.08.2021 07:23

В Крыму развернули российский флаг длиной в один километр, а Бузова и Билан целовались ночью в Сочи: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Крыму развернули российский флаг длиной в один километр, а Бузова и Билан целовались ночью в Сочи: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Российский флаг длиной в тысячу метров развернули на набережной международного детского центра «Артек» в Крыму, передает РИА Новости. Акция приурочена ко Дню Государственного флага России. В ней приняли участие 600 человек. А российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров на борту Международной космической станции (МКС) поздравили граждан России с Днем Государственного флага, сообщает сайт Роскосмоса. Они отметили, что триколор олицетворяет собой могущество России и величие ее народа. Символизирует преемственность поколений. Демонстрирует единство Отечества и укрепляет патриотический дух. Поэтому этот праздник является связующим звеном между нашим прошлым, настоящим и будущим.

2. С 22 августа вступили в силу новые правила получения полиса ОСАГО, напоминает Лента ру. Водителям больше не нужно предоставлять документ о прохождении техосмотра, когда они заключают договор об обязательном страховании. Отмечается, что отсутствие документа о техосмотре не повлечет наказания, если автомобиль попадет в ДТП. Введению новых правил послужили две причины. Во-первых, с помощью нового закона власти хотят победить незаконный бизнес. А во-вторых, в стране существует острый недостаток станций техобслуживания, отвечающих требованиям закона.

3. В Азовском море ищут воду для Крыма. Вице-премьер Хуснуллин, куратор от правительства по ЮФО, заявил, что результаты будут известны к концу августа - началу сентября, сообщает РИА Новости. Напомним, что Крым испытывал проблемы с пресной водой после того, как в 2014 году, после воссоединения полуострова с Россией, Украина в одностороннем порядке перекрыла Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения и подземных источников, но в прошлом году они существенно обмелели, в некоторых городах пришлось ограничивать подачу воды.

4. В сборной России перед Паралимпиадой два человека заболели коронавирусом. Информационный ресурс «Газета ру» сообщает со ссылкой на главу делегации Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова, что в национальной команде зафиксировано два случая заражения COVID. При ежедневном скрининговом тестировании в Паралимпийской деревне у двух сотрудников российской делегации — тренера и врача команды — на второй день были выявлены положительные тесты. В настоящий момент оба помещены в карантин. Напомним, что летние Паралимпийские игры пройдут в японской столице с 24 августа по 5 сентября. Из-за ситуации с коронавирусом на них не допустят болельщиков.

5. Бузова и Билан целовались на вечеринке в ночном Сочи, рассказывает канал «Сочи 24». Это случилось во второй день конкурса «Новая волна» на творческом концерте Димы Билана, после которого все звезды были приглашены на зажигательное автопати«Bilan party «Тутти-фрутти». Парочка не обращала никакого внимания на окружающих, не сводя друг с друга глаз.

Цена нефти впервые с мая опустилась ниже 65 долларов, а Андрей Рублев вышел в полуфинал Masters: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.