Перейти к основному контенту
24.02.2022 13:00

В Крыму введен режим повышенной готовности

Сергей Аксенов призывает граждан сохранять спокойствие

В Крыму введен режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крыму ввели режим повышенной готовности, причиной тому стала спецоперация, объявленная президентом этим утром. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Instagram.

- Жизни и здоровью крымчан ничего не угрожает. Если бы такая угроза была, соответствующие решения были бы приняты немедленно. Наши силовые структуры эффективно выполняют поставленные задачи, - отметил Сергей Аксенов.

Также он отметил, что в настоящий момент прекращены занятия в учебных заведениях. Эвакуация из приграничных населенных пунктов республики не проводится. Каждый желающий, кто захочет выехать из этих населенных пунктов в центр Крыма, может воспользоваться специальным транспортом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 11 воздушных гаваней Юга России закрыты до 2 марта.

В то время, как аэропорты юга остаются закрытыми, воздушная гавань Сочи работает в штатном режиме. По словам оперативного штаба Кубани, решением авиационных властей РФ полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодар и Анапу, временно приостановлены до 03:45 до 2 марта.

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

В аэропорту Сочи и Краснодара отменили почти 60 рейсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.