Перейти к основному контенту
04.04.2021 20:02

В кубанской школе перепутали цвета флага России

Стенд с неправильным изображением госсимвола уже год висит в холле учебного заведения

В кубанской школе перепутали цвета флага России
Народная газета
Народная газета

Холл одной из школ Северского района Краснодарского края украсил стенд с весьма постыдной ошибкой. Уже достаточно продолжительное время на стене учебного заведения висит изображение с неправильным триколором российского флага. Неизвестно, кто перепутал порядок расположения цветов госсимвола, но совершенно ясно, что сотрудникам образовательного учреждения до этого нет никакого дела, ведь по словам родителей учеников, несоответствие они заметили уже как минимум год назад. Рассказать о путанице с цветами они решили журналистам местной «Народной газеты».

– Нам прислали подписчики вот это фото. Обратите внимание на цвета флага, – описывают снимок представители СМИ в своем Instagram.

Судя по кадрам, на школьном стенде, действительно, за белым цветом на флаге следует красный.

Пользователи сети принялись обсуждать досадное недоразумение. «Хорошо звезды не нарисовали», «Просто позор», «Этот баннер висит уже год. И никому до этого дела нет», - пишут одни комментаторы. Другие же предположили, что над стендом работали не педагоги и сотрудники школы, а исправлять ошибки – слишком дорогое удовольствие для учреждения.

Напомним, что неофициально в России используется следующая трактовка значений цветов флага: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Общественная палата Кубани не знает, как пишется слово Краснодар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.