Перейти к основному контенту
17.03.2023 23:00

В кубанской столице третьи сутки фиксируется рост заболеваемости COVID-19

Люди пренебрегают мерами безопасности

В кубанской столице третьи сутки фиксируется рост заболеваемости COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре за сутки выявили 139 случаев заболевания коронавирусом. Накануне - 131 случай, а позавчера - 105. Такие данные приводит региональный оперативный штаб.

Всего на Кубани за последние сутки подтвержден 341 случай коронавируса. В числе заболевших 220 женщин и 121 мужчина, в том числе 27 детей. Самому младшему пациенту - пять месяцев, старшему - 94 года.

По данным на сегодня, в Новороссийске -20 эпизодов, в Тбилисском районе - 17, в Тимашевском и Тихорецком районах - по 16, в Ейском районе и Сочи - по 11, в Кущевском - 10. По восемь заболевших в Армавире, Мостовском, Приморско-Ахтарском районах, по семь - в Белоглинском, Каневском, Красноармейском, Северском районах, шестеро - в Геленджике, пятеро - в Динском районе. В Анапе и Абинском районе по четыре заразившихся, по трое - в Калининском, Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах. По двое жителей заболели в Белореченском, Выселковском, Гулькевичском, Кореновском, Курганинском районах и Горячем Ключе, по одному - в Апшеронском, Кавказском, Лабинском, Новокубанском, Новопокровском и Успенском районах.

На амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 1766 человек. При этом в стационарах - 320 пациентов, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Всего с начала пандемии подтвердили 353820 случаев коронавируса. С выздоровлением выписали 340571 человека. 11163 пациента спасти не удалось.

В Краснодаре ковидом заболел двухдневный малыш, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости