Перейти к основному контенту
10.03.2015 17:11

В кубанской столице могут появиться новые «выделенки» для общественного транспорта

Выделенные полосы для троллейбусов и автобусов власти Краснодара предлагают ввести по ул. Тюляева и ул. Проспект Чекистов.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://krd.ru/
Фото с сайта http://krd.ru/

Выделенные полосы для троллейбусов и автобусов власти Краснодара предлагают ввести по ул. Тюляева и ул. Проспект Чекистов.

На этих участках под «выделенки» планируется отдать одну из трех существующих полос движения в каждом направлении.

 - Создание выделенных полос на данных участках улично-дорожной сети создаст преимущество на дороге для 13-ти маршрутов движения общественного транспорта - по ул. Проспект Чекистов и 24-х маршрутов - по ул. Тюляева, а также позволит пресекать многочисленные факты несанкционированной стоянки транспортных средств (легковых, грузовых, брошенных авто) на проезжей части, которые здесь фиксируются постоянно, - сообщили в городском управлении по организации дорожного движения.

В настоящее время проект создания этих «выделенок» мэрия краевого центра вынесла на онлайн обсуждение горожан.

- Окончательное решение о введении их в работу будет принято после изучения мнения краснодарцев по поводу предстоящих изменений. Для этого создан специальный раздел официального портала администрации Краснодара, - отметили в пресс-службе мэрии.

Также в краснодарской администрации напомнили, что с целью улучшения работы общественного транспорта и создания для него лучших условий при движении по улично-дорожной сети в кубанской столице продолжается проработка вариантов выделения отдельных полос для троллейбусов, автобусов и «маршруток».