Перейти к основному контенту
13.03.2015 15:47

В кубанской столице наградили победителей месячника военно-патриотической работы

Торжественная церемония состоялась в пятницу, 13 марта в муниципальном концертном зале Краснодара.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта ds160.centerstart.ru
Фото с сайта ds160.centerstart.ru

Торжественная церемония состоялась в пятницу, 13 марта в муниципальном концертном зале Краснодара.

В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел под девизом «70-летие Победы - великий праздник великого народа».

Церемония награждения его участников собрала руководителей администрации города, отделов военных комиссариатов, представителей учебных заведений, ветеранских и молодежных общественных организаций, военно-спортивных клубов и казачества.

Как отмечалось на собрании, в Краснодаре за время месячника прошли тысячи мероприятий в вузах, школах, детских садах, парках, библиотеках, музеях, учреждениях культуры и спорта, военных комиссариатах, воинских частях, у мемориалов и памятных мест города.

Состоялись молодежные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти воинов-интернационалистов, митинги, возложения цветов и венков к памятникам, экскурсии по местам боевой славы, встречи ветеранов с молодежью, уроки мужества, военно-спортивные игры и творческие фестивали.

В патриотическом марафоне активно участвовала молодежь, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащие Краснодарского военного гарнизона, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, военно-патриотических объединений и военно-спортивных клубов, казачество.

«Также в Краснодаре продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», - рассказали в пресс-службе администрации кубанской столицы.