Перейти к основному контенту
17.03.2015 18:13

В кубанской столице подведут итоги конкурса «Когда интересную книгу читаешь, с писателем вместе свой мир открываешь!»

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 19 марта в краевой специальной библиотекой для слепых имени А. П. Чехова.

Новости рубрики Общество
фото:chtenie-21.ru
фото:chtenie-21.ru

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 19 марта в краевой специальной библиотекой для слепых имени А. П. Чехова.

Здесь назовут имена XI краевого смотра-конкурса детского творчества «Когда интересную книгу читаешь, с писателем вместе свой мир открываешь!» среди воспитанников специализированных детских учреждений.

Как рассказали в министерстве культуры края, праздник посвящен Году литературы и приурочен к Неделе детской и юношеской книги.

Также в ведомстве отметили, что к конкурс проходил в крае в январе-марте нынешнего года и был направлен на развитие личностных качеств детей-инвалидов, их духовного становления, расширения их жизненного пространства и возможностей общения, развития их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие юные читатели из коррекционных детских дошкольных и школьных учреждений Краснодара, а также дети - читатели филиалов библиотеки в Ейске, Армавире, Лабинске, Брюховецком районе и других муниципалитетах края.

- По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на сайте библиотеки, а самые яркие - включены в выпуск ежегодного буклета детского творчества «Мы и наши дети» и разосланы в библиотеки Кубани, - отметили в краевом министерстве культуры.