Перейти к основному контенту
19.01.2015 09:49

В кубанской столице реконструируют Вишняковский рынок

На территории крупнейшего в Краснодаре рынка планируется построить новый многоэтажный торговый комплекс.

Новости рубрики Общество
фото с сайта kuban.kp.ru
фото с сайта kuban.kp.ru

На территории крупнейшего в Краснодаре рынка планируется построить новый многоэтажный торговый комплекс.

- В рамках работы краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в настоящее время разрабатываются проекты реконструкции существующих рынков. На некоторых из них работы уже ведутся. Обновление ждет и Вишняковский рынок. С крупными собственниками земельных участков, на которых он расположен, уже прорабатываются возможные варианты реконструкции. Одна из компаний - ООО «Гранд», которой принадлежит участок в районе пересечения улиц Ставропольской и Вишняковой, планирует построить на нем новый многоэтажный торговый комплекс, - сообщили в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.

В соответствии с проектом предполагается две очереди строительства. На данный момент на территории первой очереди площадью около 5 тыс. кв. м уже начался демонтаж торговых мест.

Как отметили в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения, их арендаторы перешли на свободные места на остальной территории Вишняковского рынка.

- Разрешение на строительство по проекту получено. Как только позволят погодные условия, компания готова приступить к его реализации, - добавили в управлении.

Строительство нового торгового комплекса займет около двух лет. Он будет обеспечен парковочными местами.