Перейти к основному контенту
11.11.2021 16:34

В Курганинске магазин хранит свиные туши на улице под тряпьем

Санитарное состояние мяса, которое попадет на прилавок, смутило горожан

В Курганинске магазин хранит свиные туши на улице под тряпьем
Фото: chp_kurganinsk
Фото: chp_kurganinsk

Жители Курганинска заметили у входа одного из известных сетевых магазинов туши свинины, лежащие на свежем воздухе. Горожане уверены, что это – нарушение, поскольку мясо не должно так храниться.

На фото, опубликованном в паблике «ЧП Курганинск», видно, что оно уложено на деревянные поддоны без должной упаковки, а сверху накрыто какими-то тряпками наподобие одеял.

Да, сейчас температура воздуха на Кубани опустилась, но это не повод пренебрегать санитарными требованиями к хранению продукции. При этом очевидцы дополнили, что такое часто происходило и летом.

- Как вам такое хранение свинины и прочих продуктов? Сейчас, правда, найдутся те, кто будет утверждать, что холодно на улице и т.д. Но есть одно жирное «но» - так и летом лежат продукты, - сообщили горожане.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае у цыплят выявили необычный вид паразита. Шесть погибших бройлеров обнаружили в Красноармейском районе. Тушки цыплят доставили в ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора. Паразитическая экспертиза показала, что птицы были заражены ооцистами возбудителя эймериоза (кокцидиоза).

Это заболевание широко распространено среди птиц. В их кишечнике, печени и некоторых других органах паразитируют возбудители. Тяжелее всего болезнь протекает у молодняка, в то время как взрослые птицы обычно являются носителями и выглядят клинически здоровыми.

Опасным медом хотели накормить жителей Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости