Перейти к основному контенту
08.02.2022 16:33

В Кущевке рабочие латают дорогу, засыпая асфальт в лужи ВИДЕО

Кадры, снятые на месте дорожного ремонта, опубликовали пользователи соцсетей

В Кущевке рабочие латают дорогу, засыпая асфальт в лужи ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Есть задача, и её надо решить, каким будет результат — не важно. Кажется, иногда дорожники действуют именно по такому принципу. Уже не однократно пользователи социальных сетей обращали внимание СМИ и властей на случаи, когда рабочие кладут асфальт прямо в лужи или вовсе под проливным дождем. Видео, снятое очевидцем такого ямочного ремонта в станице Кущевской, разместил telegram-канал «Телетайп Краснодара». По мнению автора публикации, во время ремонта дороги рабочие подрядной организации закрыли глаза на технологию и просто высыпали лопатами асфальт в лужу.

Специалисты отмечают, что сырость и асфальт абсолютно несовместимы. Такая дорога долго не простоит. И касается это не только строительства новых участков, но и латания дыр на проезжей части. При этом рабочие часто ссылаются на новые технологии, которые, якобы, позволяют проводить работы и с влажной поверхностью.

Как пояснили «Живой Кубани» в «Росавтодоре», новые технологии появляются постоянно, но укладка асфальта в грязь, снег или в лужу точно к ним не относится.

- Согласно действующим советским СНИПам, асфальт нельзя укладывать при температуре ниже +15, но сейчас появились новые материалы и технологии, которые позволяют выполнять работы даже при минусовых температурах, - говорится в документах на сайте организации.

Кстати, за состоянием и качеством дорожного покрытия по закону должны следить сотрудники ГИБДД. В случае выявления ими проблемных участков дорог, они должны сразу же ставить в известность дорожные службы. Ямами, которые нужно ремонтировать здесь и сейчас, считаются те, которые превышают по ширине 60 см, по длине 15 см, а по глубине — 5 см.

В Краснодаре на улице Новороссийской асфальт исчез вместе со снегом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости