Перейти к основному контенту
20.07.2022 22:40

В Кущевке санаторий наплевал на здоровье и безопасность детей

Охранник работал без лицензии, а посуду мыли в маленькой ёмкости

В Кущевке санаторий наплевал на здоровье и безопасность детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевке детский оздоровительный центр наплевательски относился к безопасности и здоровью детей. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного органа, в «Степных зорях» в потоке второй смены сезона оздоравливаются 150 школьников района.

- Особое внимание прокурор обратил на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, организацию питания, медобслуживания и антитеррористическую защищенность объекта, написали в прокуратуре.

Проверка выявила, что температуру воздуха в помещении не проверяют, часть мебели сломана, посуда моется как попало, а охранник вообще не имеет документов, разрешающих ему работать.

- В связи с выявленными нарушениями прокурор главе муниципального образования Кущевский район внес представление, - добавили в ведомстве.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Краснодаре трое воспитанников частного детского сада «Калинка-Юниор», расположенного по адресу: улица Калинина, 13Б, отравились лекарствами. Малыши в возрасте от 3-х до 4-х лет нашли таблетки на улице и решили их съесть.

После этого детям стало плохо, им оказывали помощь медики. В настоящее время ребята находятся дома.

- По указанному факту полиция организовала процессуальную проверку, в ходе которой назначена экспертиза на предмет наличия запрещенных веществ в крови детей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также ведомство проверит и даст оценку качеству оказываемых услуг на территории детского сада.

В детсаду Сочи не было медпункта, горячего питания, а дети не могли спать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости