Перейти к основному контенту
04.02.2022 17:19

В Кущевском районе Кубани бюджетные средства ушли не туда

Администрация платила взносы за капремонт немуниципального дома

В Кущевском районе Кубани бюджетные средства ушли не туда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевском районе прокуратура при проверке установила факт нецелевого использования бюджетных средств в сфере ЖКХ. Ведомство установило, что в 2021 году районная администрация произвела отчуждение жилого помещения, то есть передала право собственности на объект.

Однако местные власти продолжили платить взносы за капремонт этого имущества.

- В результате выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении в отношении виновного должностного лица администрации района по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Чиновнику назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. он был оплачен в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани директор коммерческой организации похитил более 900 тысяч бюджетных рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), - написали в надзорном органе.

Мужчина, желая заработать, представил акты выполненных работ, содержащих недостоверные сведения о ходе ремонта кровли здания учреждения культуры и благоустройству поселкового сквера. Таким образом, он похитил бюджетные деньги на сумму более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Курганинский районный суд для рассмотрения по существу.

На Кубани сироте выделили квартиру без газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.