Перейти к основному контенту
23.09.2016 09:20

В Кущевском районе полицейский спас жизнь пенсионерки

У 81-летней местной жительницы случился инсульт.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У 81-летней местной жительницы случился инсульт.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее пожилая соседка неожиданно перестала выходить на связь. Прибывшему полицейскому женщина сообщила, что 81-летняя пенсионерка жаловалась на здоровье. После безуспешных попыток достучаться к хозяйке квартиры, старший сержант полиции Мокшин связался с сыном пенсионерки. Но мужчина уверял, что мать ушла в поликлинику, и повода для тревоги нет. 

Бдительный участковый настоял на том, чтобы мужчина приехал к матери и лично проверил эту информацию.

- Войдя в квартиру, все ужаснулись - хозяйка находилась в бессознательном состоянии хозяйку. Незамедлительно вызванные медики констатировали у пожилой женщины инсульт, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время жизни пенсионерки ничего не угрожает. Врачи говорят, что при таком серьезном диагнозе счет идет на минуты и только своевременно оказанная помощь, позволила спасти женщине жизнь и избежать серьезных последствий.

После курса лечения и реабилитации врачи выписали пациентку домой. Участковый Александр Мокшин периодически проведывает пожилую женщину. Для нее правоохранитель теперь очень важный и дорогой гость. По просьбе семьи пенсионерки участковому уполномоченному старшему сержанту полиции Александру Мокшину объявлена благодарность.

Другие актуальные новости